ТерраВита — 15 лет успеха!

07.12.2016

Один из лидеров отечественного аграрного рынка компания «ТерраВита» отмечает юбилей — 15 лет успешной работы.

Уже стало доброй традицией для компании подводить итоги своей годовой деятельности в формате международной конференции. В этом году «ТерраВита» собрала своих отечественных и зарубежных партнеров по бизнесу в роскошном FAIRMONT GRAND HOTEL KYIV. Изысканная обстановка отеля добавила еще большей торжественности вечеру.

— Сегодня наша встреча особенная — мы отмечаем 15 лет деятельности. Мы преодолели сложный путь, за 15 лет были победы, были трудности, но благодаря профессионалам — нашей команде и всем вам — наш бизнес успешно развивается, — обратилась к коллегам в зале генеральный директор компании Карина Маркарова. — Самим нам достичь такого результата было бы не под силу и нам до сих пор есть чему у вас поучиться. И я надеюсь, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет таким же эффективным и взаимовыгодным.

Конечно, без высококлассных специалистов достичь успеха в таком сложном бизнесе, как аграрный, было бы невозможно. Поэтому госпожа Карина перед началом работы конференции по традиции представила присутствующим свою команду — от опытных работников, которые начинали строить компанию, к новичкам, которые влились в коллектив буквально несколько недель назад. А также напомнила важнейшие этапы становления «ТерраВита», основными из которых являются собственно начало деятельности в Украине в качестве представительства компании TerraVita. Сейчас «ТерраВита» уверенно входит в десятку лидеров-поставщиков продукции для сельхозпроизводителей, реализует на рынке Украины СЗР, семена, различные виды удобрений, а также стимуляторы роста, имея своих представителей в 12 областях Украины. С 2015 года «ТерраВита» имеет также регистрации в странах СНГ, в частности в Молдове, Беларуси, Казахстане и Грузии. Уровень импорта продуктов с 2001 года до 2016 года вырос с 3 млн долларов в 31 млн долларов США, страны СНГ включительно.

Компания и в дальнейшем имеет амбициозные планы быть крупным игроком в области защиты растений — благодаря разработке новых формуляций, партнерству с известными производителями и развития профессиональной сети дистрибьюторов. Во время работы конференции ее участникам были представлены новинки СЗР и удобрений, которые следует ожидать в новом сезоне от «ТерраВита». В частности коммерческий директор компании Максим Маркаров рассказал о преимуществах комплексных микроудобрений для внекорневой подкормки растений. А представитель белорусской компании «Агросемпродукт» Владимир Кузьмич познакомил с уникальными свойствами жидкого комплексного удобрения для внекорневой подкормки растений Солю В, который применяют при недостатке бора.

Своими достижениями и новыми предложениями на рынке поделились с участниками конференции представители иностранных компаний-партнеров «ТерраВита». Так, представитель крупнейшего в Индии производителя инсектицидов «Гарда Кемикалз» Джордж Нойман отметил, что его компания занимает второе место на мировом рынке по продажам хлорпирофоса и дикамбы и третье — по продаже циперметрина. Ольга Бланко, представитель испанской компании «САС», которая производит удобрения под брендом КОДА, представила новую продукцию.

Большие планы по дальнейшему присутствию в Украине имеет и другой партнер «ТерраВита» — немецкая компания Штефес, что в прошлом принадлежала компании Байер, специализируется на изготовлении средств защиты растений, микроудобрений, биостимуляторов. Ее представитель Карстен Фишер рассказал, что в следующем году Штефес ГмбХ и Фадер Альянс Лтд объединят свои усилия для приобретения завода по производству и формуляций в Германии. А это означает, что следует ждать новых совместных эффективных решений.

Очевидно, не уменьшится интерес агропроизводителей и к уникальному биорегулятору роста Келпак, который более 35 лет производит компания Келп Продактс. Ведь, по словам представителя компании Адриана Лоуренса, новые испытания препарата Келпак показали прирост урожайности культур.

Завершилась конференция торжественным награждением лучших дистрибьюторов компании «ТерраВита». Награды получили компании, которые имеют наибольшие — более 2 млн долларов — объемы продаж — МЧП фирма «Эридон», ООО «Торговый дом «Насиння», ООО «Агрозахист Донбасс» и другие.

Хирлюк Никита

Хирлюк Никита, коммерческий директор ООО «Агрозахист Донбасс»

Мы сотрудничаем компанией «ТерраВита» практически с начала ее основания. Есть к ним единственное пожелание: чтобы они и дальше оставались такими профессионалами, которым были в течение этого времени. Большая им благодарность за сотрудничество. Лицо любой компании — ее сотрудники. С уверенностью могу сказать, что «ТерраВита» — это компания с душой. Возможно, потому, что это семейный бизнес, а настоящая семья держится именно на таких принципах. Мы с ними не только делаем общее дело, но и дружим. Поэтому нам очень легко и просто сотрудничать.

Карина Маркарова,

Анатолий Онищук

Анатолий Онищук, директор департамента семян ОАО «Компания «Райз»

Зная компанию «ТерраВита» уже семь лет, мне очень импонирует, что они постоянно в поиске, делают ставку на качество продукции. Кроме того компания очень доступна для дистрибьюторов. С ними очень легко работать, потому что эта доступность позволяет встречаться тогда, когда необходимо оперативно решать вопросы. Мы продаем продукты компании по всей Украине не один год и за эти годы у нас не было ни одной рекламации на их продукцию. Для нас важно, что компания всегда предлагает новые продукты. Вот и сегодня на конференции мне интересно было услышать о новациях в портфеле компании. Например, заинтересовали анонсированые сотрудничество компаний Штефес и Фадер, переговоры компаний «ТерраВита» и «Райффайзен Варе Австрия АГ», ведь мы продаем их продукцию, поэтому будем ждать результатов переговоров, чтобы знать, какие продукты появятся на рынке.

Борис Цыбульник

Борис Цыбульник, директор ООО «Агральп Украина»

Я давно лично знаю Карину Маркарову — мы начинали работать вместе полтора десятка лет назад. Меня поражает целеустремленность, амбициозность, командный дух компании, объединенной одной идеей — использовать все возможности, чтобы на рынке занять свою нишу. Наши объемы продаж стабильны из года в год и клиенты, которые выбирают препараты от компании «ТерраВита», всегда ими довольны. Ведь получают они золотую середину, когда за умеренную цену получают качественный препарат. «ТерраВита» из года в год растет. Но я бы хотел им пожелать избежать проблем, которые присущи крупным компаниям, — бюрократических преград в принятии решений. Поэтому я желаю компании продолжать расти, но быть всегда мобильной и оперативно принимать решения.

Карина Маркарова,

Алексей Стручков

Алексей Стручков, руководитель отдела СЗР МЧП Фирма «Эридон»

С компанией «ТерраВита» нас связывают не только очень выгодные совместные бизнес проекты, но и теплые отношения. От других эта компания отличается стабильностью, но не статичностью. Это команда профессионалов, которая всегда производит интересные для рынка решения, в том числе и постпатентного характера. Мы очень ценим то, что эти продукты производятся в Европе, проходят жесткий лабораторный контроль, поэтому мы сегодня не имеем нареканий от наших клиентов по качеству этих продуктов. Это компания, которой можно доверять, которая всегда выполняет взятые на себя обязательства и всегда поддерживает наших коллег на полях своими качественными препаратами. Несмотря на то, что работаем в жестких условиях сельхозбизнеса, всегда находим решения сложных ситуаций, если таковые возникают.

Георгий Тартасюк

Георгий Тартасюк, директор ООО «Торговый дом «Насиння»

Компания «ТерраВита» — это 15 лет успеха. Но успех — это вершина айсберга, за которым стоит кропотливая работа, связанная с регистрацией препаратов, поиском компаний, которые будут поставлять эти товары, подбором кадров. Во многом успех к компании «ТерраВита» пришел благодаря неутомимой энергии ее директора Карины Маркаровой. Все 15 лет мы являемся дистрибьюторами компании, в настоящее время имеем объем продаж более 3 млн долларов. В наших планах расти и развиваться вместе с «ТерраВита». Ведь компания действительно интересная. И продукты она предлагает интересные, которые пользуются спросом на рынке. Это компания прогнозируемая, надежная, которая четко придерживается своих обязательств, сроков поставок продуктов, что очень важно в бизнесе. Поэтому мы не только работаем, но и зарабатываем вместе с «ТерраВита» и довольны нашим сотрудничеством.